Информационный портал Урала

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Свердловской области от 13.11.2008 N 1199-ПП
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.08.2004 N 730-ПП "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СПОРТСМЕНОВ-ВЕТЕРАНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЧЕМПИОНОВ РОССИИ, СССР, ЕВРОПЫ, МИРА И ОЛИМПИЙСКИХ ИГР"



ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2008 г. N 1199-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.08.2004 N 730-ПП

"О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СПОРТСМЕНОВ-ВЕТЕРАНОВ

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЧЕМПИОНОВ РОССИИ, СССР,

ЕВРОПЫ, МИРА И ОЛИМПИЙСКИХ ИГР"

Во исполнение Указов Губернатора Свердловской области от 9 августа 1996 года N 309 "О социальной поддержке спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов мира, Европы, Олимпийских игр" (Собрание законодательства Свердловской области, 1996, N 2, ст. 206) с изменениями, внесенными Указами Губернатора Свердловской области от 1 июня 2004 года N 337-УГ, от 9 ноября 2005 года N 909-УГ ("Областная газета", 2005, 15 ноября, N 344-345), от 7 июня 2006 года N 464-УГ ("Областная газета", 2006, 10 июня, N 182), от 1 сентября 2008 года N 959-УГ ("Областная газета", 2008, 16 сентября, N 301), от 2 февраля 1998 года N 44 "О социальной поддержке спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов и призеров России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр" с изменениями, внесенными Указами Губернатора Свердловской области от 9 ноября 2000 года N 643-УГ (Собрание законодательства Свердловской области, 2000, N 11, ст. 1311), от 1 июня 2004 года N 337-УГ и от 9 ноября 2005 года N 909-УГ, от 7 июня 2006 года N 464-УГ, от 30 июля 2007 года N 776-УГ ("Областная газета", 2007, 3 августа, N 268-269), от 1 сентября 2008 года N 959-УГ, от 13 июля 1999 года N 305-УГ "О социальной поддержке заслуженных ветеранов спорта и членов их семей в Свердловской области" с изменениями, внесенными Указами Губернатора Свердловской области от 9 ноября 2000 года N 643-УГ (Собрание законодательства Свердловской области, 2000, N 11, ст. 1311), от 1 июня 2004 года N 337-УГ, от 9 ноября 2005 года N 909-УГ, от 30 июля 2007 года N 776-УГ, от 1 сентября 2008 года N 959-УГ, Правительство Свердловской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Свердловской области от 03.08.2004 N 730-ПП "О социальной поддержке спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр" с изменениями, внесенными Постановлениями Правительства Свердловской области от 26.12.2005 N 1115-ПП (Собрание законодательства Свердловской области, 2005, N 12-4, ст. 1730), от 11.08.2006 N 699-ПП (Собрание законодательства Свердловской области, 2006, N 8, ст. 1034), от 26.09.2007 N 961-ПП (Собрание законодательства Свердловской области, 2007, N 9-3, ст. 1524), следующие изменения:

1) изложить список спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр на получение пожизненного ежемесячного дополнительного материального содержания в размере 3000 рублей в новой редакции (прилагается);

2) изложить список спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр на получение пожизненного ежемесячного дополнительного материального содержания в размере 1500 рублей в новой редакции (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на министра по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, члена Правительства Свердловской области Вагенлейтнера В.А.

Председатель Правительства

Свердловской области

В.А.КОКШАРОВ

К Постановлению

Правительства Свердловской области

от 13 ноября 2008 г. N 1199-ПП

СПИСОК

СПОРТСМЕНОВ-ВЕТЕРАНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

ЧЕМПИОНОВ РОССИИ, СССР, ЕВРОПЫ, МИРА И ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОЖИЗНЕННОГО ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

МАТЕРИАЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ В РАЗМЕРЕ 3000 РУБЛЕЙ

 1. Амосова                - год рождения - 1950,
    Зинаида Степановна       заслуженный мастер спорта,
                             чемпионка Олимпийских игр 1976 года,
                             двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам

 2. Боярских               - год рождения - 1939,
    Клавдия Сергеевна        заслуженный мастер спорта,
                             трехкратная олимпийская чемпионка,
                             пятикратная чемпионка мира, многократная
                             чемпионка СССР, России по лыжным гонкам

 3. Вепрев                 - год рождения - 1943,
    Геннадий Семенович       заслуженный тренер России, подготовил
                             двукратного чемпиона мира по биатлону
                             Сергея Антонова, серебряного призера
                             Олимпийских игр Светлану Давыдову-Печерскую

 4. Виноградский           - год рождения - 1946,
    Евгений Михайлович       заслуженный мастер спорта СССР,
                             семикратный чемпион СССР,
                             четырехкратный чемпион России по альпинизму

 5. Вогулкина              - год рождения - 1926,
    Екатерина Максимовна     заслуженный тренер России,
                             мастер спорта СССР по горнолыжному спорту,
                             трехкратная чемпионка СССР и РСФСР,
                             награждена орденом Почета

 6. Гмызина                - год рождения - 1944, чемпионка СССР,
    Тамара Андреевна         судья международной категории,
                             заслуженный работник физической культуры,
                             подготовила 11 мастеров спорта, 5 мастеров
                             спорта международной категории,
                             2 заслуженных мастеров спорта

 7. Головина               - год рождения - 1961,
    Елена Викторовна         заслуженный мастер спорта по биатлону,
                             участница Олимпийских игр, победитель
                             Кубка мира, трехкратная чемпионка СССР

 8. Горностаева            - год рождения - 1913,
    Людмила Петровна         заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам,
                             многократная чемпионка СССР
                             и международных соревнований

 9. Демин                  - год рождения - 1934,
    Альберт Андреевич        заслуженный тренер СССР и России, подготовил
                             чемпионов Олимпийских игр по конькобежному
                             спорту Евгения Куликова и Игоря Малкова

10. Долгополов             - год рождения - 1943, заслуженный тренер РСФСР
    Геннадий Федорович       по конькобежному спорту

11. Дураков                - год рождения - 1932,
    Николай Александрович    заслуженный мастер спорта,
                             девятикратный чемпион мира по хоккею с мячом

12. Елесина                - год рождения - 1954,
    Алевтина Александровна   заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам,
                             чемпионка Параолимпийских игр,
                             чемпионка Европы, многократная чемпионка
                             России, награждена орденом
                             "За личное мужество"

13. Измоденов              - год рождения - 1938,
    Александр Георгиевич     заслуженный мастер спорта,
                             семикратный чемпион мира по хоккею с мячом

14. Кандель                - год рождения - 1943, мастер спорта СССР,
    Альфия Фатхрахматовна    чемпионка РСФСР, многократный призер
                             чемпионатов РСФСР по баскетболу

15. Киселева               - год рождения - 1951, мастер спорта России
    Людмила Николаевна       международного класса по конькобежному
                             спорту, неоднократный призер первенств
                             Европы, чемпионка СССР

16. Колокольников          - год рождения - 1946,
    Евгений Васильевич       заслуженный тренер России по биатлону,
                             подготовил чемпионов Олимпийских игр и мира

17. Коростелева            - год рождения - 1954, заслуженный мастер
    Ольга Федоровна          спорта по баскетболу, двукратная чемпионка
                             Олимпийских игр

18. Логинова               - год рождения - 1951, заслуженный мастер
    Лидия Ивановна           спорта по волейболу, многократная
                             чемпионка СССР, чемпионка Олимпийских игр

19. Минеева                - год рождения - 1952,
    Ольга Павловна           заслуженный мастер спорта по легкой атлетике,
                             чемпионка Олимпийских игр

20. Морозова               - год рождения - 1934, заслуженный тренер
    Тамара Александровна     России по гандболу, мастер спорта,
                             подготовила чемпионов мира
                             Светлану Богданову и Светлану Манькову,
                             4 мастеров спорта международного класса

21. Назмутдинова           - год рождения - 1936, многократная
    Лилия Беляловна          чемпионка международных соревнований,
                             чемпионка СССР, первый мастер спорта
                             и заслуженный мастер спорта СССР
                             по художественной гимнастике

22. Недополз               - год рождения - 1936, заслуженный тренер
    Виталий Иванович         по конькобежному спорту, заслуженный работник
                             физической культуры и спорта России,
                             ветеран труда, подготовил 3 мастеров спорта
                             международного класса, 17 мастеров спорта
                             по конькобежному спорту

23. Петрашень              - год рождения - 1915,
    Ростислав Владимирович   заслуженный тренер России, подготовил
                             5 мастеров спорта международного класса,
                             5 чемпионов страны по конькобежному спорту

24. Попов                  - год рождения - 1937, заслуженный тренер
    Владимир Васильевич      СССР и РСФСР, подготовил более 30 мастеров
                             спорта СССР по легкой атлетике, а также
                             чемпионов и призеров Олимпийских игр, мира,
                             Европы, СССР

25. Радзевич               - год рождения - 1953,
    Надежда Борисовна        заслуженный мастер спорта по волейболу,
                             чемпионка Олимпийских игр

26. Филимонов              - год рождения - 1929, заслуженный тренер
    Юрий Николаевич          РСФСР и СССР по волейболу, заслуженный
                             работник физической культуры и спорта России,
                             подготовил чемпионов Олимпийских игр, мира,
                             Европы и России

27. Филинкова              - год рождения - 1956, заслуженный работник
    Наталья Михайловна       физической культуры и спорта России,
                             установила 12 мировых рекордов,
                             чемпионка мира, чемпионка Европы,
                             подготовила 7 мастеров спорта СССР и России,
                             4 мастеров спорта международного класса,
                             заслуженного мастера спорта

28. Шитиков                - год рождения - 1939, заслуженный тренер
    Валерий Алексеевич       России и СССР, подготовил десятикратную
                             чемпионку мира Елену Головину,
                             семикратную чемпионку мира
                             и серебряного призера Олимпийских игр
                             1992 года Светлану Давыдову,
                             более 30 мастеров спорта по биатлону

К Постановлению

Правительства Свердловской области

от 13 ноября 2008 г. N 1199-ПП

СПИСОК

СПОРТСМЕНОВ-ВЕТЕРАНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

ЧЕМПИОНОВ РОССИИ, СССР, ЕВРОПЫ, МИРА И ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОЖИЗНЕННОГО ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

МАТЕРИАЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ В РАЗМЕРЕ 1500 РУБЛЕЙ

 1. Алексеева            - год рождения - 1938,
    Валентина Дмитриевна   судья всесоюзной категории, награждена знаком
                           "Отличник физической культуры",
                           медалью "Ветеран труда",
                           грамотой Министерства обороны СССР

 2. Белоносов            - год рождения - 1929,
    Борис Захарович        заслуженный тренер РСФСР по биатлону,
                           судья всесоюзной категории,
                           подготовил бронзового призера мира,
                           25 мастеров спорта, имеет знак
                           "Отличник физической культуры и спорта"

 3. Бергольц             - год рождения - 1931,
    Эльга Генриановна      почетный мастер спорта СССР, чемпионка СССР,
                           РСФСР, шестикратная чемпионка мира среди
                           ветеранов спорта по лыжным гонкам

 4. Бобышева             - год рождения - 1931, почетный мастер
    Маргарита Алексеевна   спорта СССР по спортивной гимнастике
                           и акробатике, чемпионка России по акробатике

 5. Богданов             - год рождения - 1938, подготовил чемпиона мира
    Анатолий Иванович      Олега Каратаева, а также 17 мастеров спорта
                           СССР по боксу, заслуженный тренер России,
                           судья республиканской категории, награжден
                           знаком "Отличник физической культуры и спорта"

 6. Божелко              - год рождения - 1930, награжден знаком
    Мечеслав Васильевич    "Отличник физической культуры и спорта",
                           ветеран труда, ветеран спорта,
                           судья всесоюзной категории по лыжным гонкам,
                           судья всероссийской категории
                           по легкой атлетике, подготовил мастера спорта
                           международного класса по прыжкам
                           в высоту с шестом Евгения Савченко

 7. Быков                - год рождения - 1964, мастер спорта
    Сергей Леонидович      международного класса по лыжным гонкам,
                           неоднократный победитель и призер первенств
                           и чемпионатов СССР, призер чемпионата мира

 8. Васнин               - год рождения - 1935,
    Рудольф Сергеевич      мастер спорта СССР по боксу,
                           судья республиканской категории РСФСР,
                           подготовил мастеров спорта СССР,
                           двукратных чемпионов России Марата Абсалямова
                           и Николая Моисеева

 9. Вострикова           - год рождения - 1929, мастер спорта СССР,
    Зоя Павловна           трехкратная чемпионка СССР и РСФСР
                           по художественной гимнастике,
                           подготовила 12 мастеров спорта

10. Галактионов          - год рождения - 1925,
    Михаил Григорьевич     шестикратный чемпион СССР, победитель
                           командного чемпионата мира по марафону

11. Грязных Геннадий     - год рождения - 1938, мастер спорта СССР,
    Александрович          подготовил 16 мастеров спорта,
                           2 мастеров спорта международного класса
                           Марину Комарову и Гульнару Тухмантулину,
                           судья всесоюзной категории, награжден знаком
                           "Отличник физической культуры и спорта"

12. Дворников            - год рождения - 1935, заслуженный мастер
    Геннадий Куприянович   спорта по легкой атлетике, ветеран спорта,
                           на Всемирных играх глухих завоевал
                           одну золотую, две серебряные
                           и одну бронзовую медали

13. Довбыш               - год рождения - 1926, награжден знаком
    Анатолий               "Отличник физической культуры и спорта",
    Александрович          победитель и призер республиканских
                           соревнований, подготовил более 10 мастеров
                           спорта, чемпионов всесоюзных
                           и международных соревнований

14. Дубов                - год рождения - 1930, мастер спорта по хоккею
    Герман Александрович   с мячом, судья международной категории,
                           участник международных соревнований,
                           имеет почетный знак "Ветеран спорта РСФСР",
                           труженик тыла, ветеран труда

15. Дунаев               - год рождения - 1937, мастер спорта СССР
    Юрий Николаевич        по прыжкам на лыжах с трамплина,
                           с 1976 года - начальник волейбольной команды
                           "Уралочка". В период его работы команда
                           впервые стала чемпионом СССР
                           и обладателем Кубка европейских чемпионов

16. Елистратова          - год рождения - 1942, мастер спорта СССР,
    Жанна Павловна         мастер спорта международного класса,
                           награждена знаком
                           "Отличник физической культуры и спорта",
                           судья республиканской категории,
                           член сборной команды СССР по лыжным гонкам,
                           многократная победительница
                           и призер всесоюзных соревнований

17. Карулина             - год рождения - 1939, мастер спорта СССР,
    Галина Павловна        многократная чемпионка СССР и России
                           по лыжным гонкам

18. Киселев              - год рождения - 1934, мастер спорта СССР
    Владимир               по лыжным гонкам, заслуженный работник
    Александрович          физической культуры Российской Федерации

19. Колесников           - год рождения - 1949, мастер спорта СССР,
    Владимир Геннадьевич   призер чемпионата Европы,
                           двукратный чемпион России по мотоспорту

20. Корзухина            - год рождения - 1938, мастер спорта СССР,
    Сталина Сергеевна      трехкратная чемпионка СССР, РСФСР
                           по горнолыжному спорту

21. Коровин              - год рождения - 1942, заслуженный тренер РСФСР,
    Владимир Федорович     заслуженный тренер СССР, заслуженный работник
                           физической культуры Российской Федерации,
                           подготовил более 80 мастеров спорта,
                           16 мастеров спорта международного класса,
                           4 заслуженных мастеров спорта

22. Коротков             - год рождения - 1936, почетный мастер
    Юрий Александрович     спорта СССР по хоккею с мячом,
                           семикратный чемпион СССР

23. Малоземова           - год рождения - 1939, мастер спорта
    Галина Александровна   международного класса, трехкратная
                           чемпионка СССР по горнолыжному спорту

24. Мелихова             - год рождения - 1939, мастер спорта СССР,
    Надежда Михайловна     многократная рекордсменка мира,
                           четырехкратная чемпионка СССР
                           по парашютному спорту

25. Мельников            - год рождения - 1914,
    Василий Николаевич     судья всесоюзной категории

26. Мингалев             - год рождения - 1932, мастер спорта СССР,
    Ярослав Прокопьевич    неоднократный призер и чемпион всесоюзных
                           турниров по борьбе самбо, награжден знаком
                           "Отличник физической культуры и спорта"

27. Митрофанов           - год рождения - 1949, пятикратный чемпион
    Владимир Георгиевич    СССР и России, призер международных
                           соревнований по мотоциклетному спорту

28. Мотов                - год рождения - 1939, мастер спорта СССР,
    Геннадий Борисович     четырехкратный чемпион СССР, неоднократный
                           призер чемпионатов СССР по мотоспорту

29. Порозов              - год рождения - 1929, почетный мастер
    Вадим Павлович         спорта СССР, с 1954 по 1955 год
                           член сборной команды СССР по лыжным гонкам,
                           чемпион РСФСР по велоспорту в командной гонке
                           на шоссе

30. Савельев             - год рождения - 1938, заслуженный мастер
    Юрий Григорьевич       спорта СССР, трехкратный чемпион мира,
                           пятикратный победитель кубков мира,
                           восьмикратный чемпион СССР по спортивной
                           акробатике среди смешанных пар

31. Савельева            - год рождения - 1943, заслуженный мастер
    Галина Александровна   спорта СССР, трехкратная чемпионка мира,
                           пятикратная победительница кубков мира,
                           восьмикратная чемпионка СССР по спортивной
                           акробатике среди смешанных пар

32. Сафонов              - год рождения - 1948, мастер спорта СССР,
    Михаил Петрович        многократный чемпион СССР, многократный
                           чемпион России по народной гребле

33. Семенов              - год рождения - 1924, почетный мастер
    Андрей Герасимович     спорта СССР по лыжным гонкам, трехкратный
                           чемпион СССР, семикратный чемпион РСФСР

34. Сибирцев             - год рождения - 1938, мастер спорта СССР,
    Анатолий Николаевич    семикратный чемпион СССР по мотоспорту,
                           неоднократный призер чемпионатов СССР

35. Скворцова            - год рождения - 1929,
    Елизавета Андреевна    тренер по горнолыжному спорту, подготовила
                           10 мастеров спорта, в том числе участниц
                           всемирных студенческих зимних игр -
                           Тамару Першину, Маргариту Клейменову

36. Скосырев             - год рождения - 1950, мастер спорта
    Виктор Михайлович      международного класса по велоспорту,
                           многократный чемпион СССР, Европы
                           и иных международных соревнований,
                           подготовил более 10 мастеров спорта,
                           мастера спорта международного класса

37. Сметанин             - год рождения - 1937, заслуженный мастер
    Владимир Семенович     спорта по тяжелой атлетике,
                           призер чемпионата мира, рекордсмен мира,
                           пятикратный чемпион СССР

38. Сосновских           - год рождения - 1945, мастер спорта СССР
    Петр Иннокентьевич     по мотокроссу, пятикратный чемпион СССР,
                           шестикратный призер СССР

39. Столбов              - год рождения - 1938, мастер спорта
    Анатолий Васильевич    международного класса, многократный победитель
                           и призер чемпионатов СССР и России,
                           неоднократный победитель международных
                           турниров по борьбе самбо

40. Суханова             - год рождения - 1935, ветеран труда,
    Зинаида Ивановна       ветеран спорта, награждена знаком
                           "Отличник физической культуры и спорта"

41. Табабилова           - год рождения - 1943, мастер спорта СССР
    Сания Галимзяновна     по художественной гимнастике, ветеран труда,
                           ветеран спорта. Работала тренером
                           под руководством заслуженного тренера СССР
                           Облыгиной Е.А., участвовала в подготовке
                           Ирины Симоненко-Каратаевой, Натальи Ахтямовой,
                           Натальи Кичигиной

42. Тарасевич            - год рождения - 1933, почетный мастер
    Герман Викторович      спорта СССР, пятикратный чемпион СССР
                           по хоккею с мячом в составе команды
                           "СКА-Свердловск", ветеран труда,
                           ветеран спорта

43. Удинцев              - год рождения - 1943, заслуженный тренер
    Михаил Александрович   РСФСР по биатлону, подготовил мастеров спорта
                           международного класса Сергея Антонова,
                           Сергея Журавлева, Сергея Идинова,
                           Александра Прытова

44. Фалалеев             - год рождения - 1938, заслуженный работник
    Роберт Федорович       физической культуры РСФСР,
                           заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР
                           по велоспорту, подготовил более 30 мастеров
                           спорта СССР, 5 мастеров спорта международного
                           класса, победителей и призеров чемпионатов
                           России, Европы и мира

45. Хабаров              - год рождения - 1926, заслуженный работник
    Анатолий Николаевич    физической культуры и спорта
                           Российской Федерации, мастер спорта СССР
                           по легкой атлетике, многократный чемпион
                           и рекордсмен СССР,
                           судья международной категории

46. Шалимова             - год рождения - 1937, заслуженный тренер СССР,
    Галина Акимовна        первый тренер двукратной олимпийской чемпионки
                           по баскетболу Ольги Коростелевой

47. Шатунов              - год рождения - 1928, мастер спорта СССР,
    Борис Александрович    чемпион СССР по мотоспорту,
                           неоднократный призер чемпионатов СССР

48. Швецова              - год рождения - 1945, мастер спорта
    Людмила Яковлевна      международного класса,
                           двукратная чемпионка Европы по баскетболу

49. Щербинин             - год рождения - 1950, мастер спорта
    Сергей Кузьмич         международного класса, многократный
                           победитель и призер чемпионатов Европы,
                           многократный чемпион СССР и России
                           по мотоспорту

50. Эделева              - год рождения - 1939,
    Людмила Иосифовна      мастер спорта международного класса,
                           двукратная чемпионка Европы,
                           шестикратная чемпионка РСФСР по баскетболу



: Переход на главную страницу :


Материалы портала можно использовать только со ссылкой на источник